欢迎登陆忻州市卫生健康委员会

当前位置:首页 > 主任信箱 > 正文

2022年护师报考学分要求
写信人 徐丽新 写信时间 2021-06-06
信件内容 我想报考22年的护师考试,但听说忻州有学分要求,想问一下是得满几年学分才能报考?本人目前有自考本科毕业证,工作在2021年底之前满一年,如果没有学分要求我是不是明年可以报考呢?求解答谢谢!
回复状态 已处理 回复时间 2021-06-09
回复内容

尊敬的网友:

    您好。根据《忻州市继续医学教育工作管理规定》文件要求,将继续医学教育合格作为卫生专业技术人员年度考核、聘任、专业技术职务晋升和执业再注册的必备条件之一的规定,我市要求市、县医疗机构达到5年、乡镇(社区)4年、民营医疗机构3年的继续医学教育学分,还要根据个人参加工作具体时间来核定所需学分。

    希望以上答复对您有所帮助。