欢迎登陆忻州市卫生健康委员会

当前位置:首页 > 主任信箱 > 正文

饮用水问题
写信人 王三青 写信时间 2021-05-16
信件内容 原平市柳巷惠泽园小区廉租房自来水在烧开后有难闻的气味,喝到嘴里也有怪味,不知道怎么回事?是否可以让原平市卫健体局给采样,做一个饮用水水质抽检服务。看看具体原因。尊敬的网友: 您好。收到您所反映的问题,我委高度重视,按属地管理原则,责成原平市卫健体局就您所反映的问题进行调查处理。现收到原平市卫健体局回复:原平市疾控中心按照您所述问题对原平市柳巷惠泽园小区廉租房自来水进行采样检测,检测结果将会在第一时间向社会公示。问问检测结果
回复状态 已处理 回复时间 2021-05-18
回复内容

尊敬的网友:

    您好。现就您所咨询的事宜,答复如下:

    原平市疾控中心于2021年4月20日对原平市柳巷惠泽园小区廉租房自来水进行采样,同日将水样标本送达山西宁宇通检测技术服务有限公司进行检测,4月30日该检测机构出具检查结论:共检16项,所检项目均符合GB5749-2006《生活饮用水卫生标准》的要求。