欢迎登陆忻州市卫生健康委员会

当前位置:首页 > 主任信箱 > 正文

公共场所卫生检测或评价报告在哪里办理
写信人 刘伟 写信时间 2021-04-26
信件内容 领导,您好。我想开一家家庭旅馆,在班里卫生许可证的时候,需要提交一份《公共场所卫生检测或评价报告》,可是问了许多人,都不知道这份报告应该找什么单位办理。所以,想咨询一下,看领导能不能告知一下具体办理单位和地址。谢谢!
回复状态 已处理 回复时间 2021-04-28
回复内容

尊敬的网友:

    您好。您所咨询的事宜,我委已经收悉。经过了解,你所提到的检测报告不在我系统办理,建议您咨询审批局