当前位置:首页 > 主任信箱 > 正文
明年考主治,主治医师报名需要学分吗? | |||
写信人 | 写信时间 | 2019-12-06 | |
信件内容 | 我是19年才办的学分证,报主治需要学分吗? | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2019-12-11 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好,感谢您的咨询。 根据山西省卫生计生委《关于将继续医学教育工作纳入单位和专业技术人员综合考评目标的通知》(晋卫【2014】44号)文件内容:将继续医学教育合格与卫生专业技术人员晋升专业技术职务挂钩。全省初、中、高级卫生专业技术人员的职称晋升评审、审核应将继续医学教育合格作为必备条件之一,卫生专业技术人员在规定的任职年限内,所修学分必须合格才能参加上一级专业技术职务的考试或评审。
|